Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Турниры / SNG турниры /

SNG Wizard Help

Старый
SNG Wizard Help - 01.01.2014, 19:23
(#1)
Since: 24.04.2013
Если кто может помочь с настройкой SNG Wizard , и разобраться в программе милости прошу... Напишите в личку как можно с вами связаться за рание благодарна !!!!

Старый
01.01.2014, 19:29
(#2)
Since: 27.01.2010
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от MussoMitchel Посмотреть сообщение
Если кто может помочь с настройкой SNG Wizard , и разобраться в программе милости прошу... Напишите в личку как можно с вами связаться за рание благодарна !!!!
Эта прога денег стоит , неужели нет тех поддержки ?

Старый
01.01.2014, 19:49
(#4)
Since: 27.01.2010
BronzeStar
Ай яй яй . Это вредная программа . Она после игры говорит , что ты плохо сыграла и проиграла , или сыграла хорошо - и проиграла . Слёзовыжималка и слёзовытиралка в одном файле .

Старый
02.01.2014, 09:07
(#5)
Since: 02.12.2012
Визард это просто калькулятор, но к сожалению его спектры по умолчанию очень далеки от реальности. Прописывание адекватных спектров в ручную при каждом разборе руки - это единственная настройка, которую тебе нужно делать, все остальное там и так хорошо. Ты ведь в калькуляторе Виндовс настройки не открываешь же?

Старый
02.01.2014, 09:10
(#6)
Хотя надо еще добавить, что модель ицм сильно переоценивает ценность коротких стеков, поэтому иногда этот калькулятор сильно врет. Так что когда во всем разберешься - удели так же внимание и этому вопросу, что бы примерно ориентироваться, в каком масштабе он врет, и делать на это поправки.

Старый
03.01.2014, 22:29
(#7)
Since: 16.01.2010
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение
Хотя надо еще добавить, что модель ицм сильно переоценивает ценность коротких стеков, поэтому иногда этот калькулятор сильно врет. .....
Нет не врет. Просто ты не совсем правильно (не до конца) понимаешь ICM.

Старый
04.01.2014, 11:17
(#8)
Цитата:
Сообщение от Ivanko_UA Посмотреть сообщение
Нет не врет. Просто ты не совсем правильно (не до конца) понимаешь ICM.
Каким образом ты это определил?

Старый
04.01.2014, 13:07
(#9)
Since: 21.07.2012
Просто коротыш уже забронировал себе какое-то место в ИТМе, и при любом его удвоении либо при вылете кого-либо из турнира, коротыш автоматически продвигается в "теоретических" призовых.
Поэтому по ICM расчетам коротыш должен пушить тайтовее чем по чипЕВ. Вроде как ему и надо бы удвоиться (терять нечего), а с другой стороны куда спешить? Парочка лузовых товарищей на финалке стекнется, и ты гарантированно получаешь более высокое место.
Исходя из этого меняется и игра средних/крупных стеков. Зарубиться с коротышом они могут, а вот друг против друга принимать алыны на маргинальных руках им ни к чему, если есть более короткие стеки, которые гарантированно вылетят через несколько раздач.
Только мало кто это понимает. Классический пример: в меня идет пуш от среднего стека, я тоже средний, у меня рука типа 44 и есть пара коротышей. Изи фолд.
При этом если опп в меня минрейзит точно тот же диапазон - я могу в него легко пушить эти 44, и опп должен закрывать меня очень тайтово. Это в теории. А на практике тебя легко примут на K9 при трех коротких

Старый
04.01.2014, 17:07
(#10)
Согласен Тугрик, то что в практической игре коротыша злостно пересиживают или устраивают ему френдли мультипот это конечно же еще более снижает ценность маленьких стеков "в несколько бб", но это не самая главная причина. Мне бы хотелось сначала услышать ответ Иванко, перед тем как написать что либо еще.