Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Бэкинг: покупка/продажа турнирных долей / Покерные марафоны и пари /

Andre Coimbra, от $100 до ....

Старый
Andre Coimbra, от $100 до .... - 28.12.2013, 15:12
(#1)
Since: 31.05.2011

Andre Coimbra, от $100 до ....

Нажмите, чтобы увидеть скрытый текст

В январе месяце 2013 года, игрок команды PokerStars Team Online Андре Коимбра, решил устроить благотворительный марафон, пополнив свой счет PokerStars на $100

Так же, он попросил менеджеров покер-рума обнулить свой VIP статус с SupernovaElite до BronzeStar.

Целью марафона было, достигнуть отметки банкролла в $100 000 за 365 дней!

Андре более известный под своим никнеймом “acoimbra”, является первым игроком, из Португалии набившим заветный для всех игроков PS статус SupernovaElite. Перед тем как стать профессиональным игроком в покер он был успешным игроком в “Magic: The Gathering World Championship” в которой как и в покере для успешной игры требуются мастерство и везение.
Стоит заметить, что у Андре уже был небольшой опыт в покерных марафонах. Годом ранее, он принял участие во всех без исключения 100 ивентах серии MicroMillions II.

В первый день acoimbra, имея в своем распоряжении стартовый банкролл $100, пошел покорять турниры с бай-ином $1 [90 чел. турбо]. Проиграв за сессию около 30% своих денег, наш герой решил сделать паузу и поработать над своей игрой, написав в блоге после сессии следующее:
Цитата:
Сегодня я играл свой первый день марафона и закончил сессию в минус $30!
Из-за высокой дисперсии и из-за сомнений в собственных силах, я решил спуститься на лимиты ниже. Пока план такой, играть турниры с БИ $0,5 турбо 45 игроков. Как БР мой достигнет $100, перейти на 90 человек. Если у меня не получится, то я спущусь до $0,25 на 45 игроков.
Начало марафона было не из самых легких для Андре, но за четыре следующих дня, он смог отбить проигранные на старте деньги, и даже выйти в плюс $6 ($106), что дало ему возможность перейти на игру с турниров 45max на турниры 90max все того же лимита $0.50.
Его новой целью были турниры $1 90max, как только банкролл станет $200+ и переход обратно к турнирам 45max за $0.50 при сливе БР до $75 так же Андре стал добавлять к своим сессиям SnG 1 MTT ежедневно(The Hot $0.55[turbo]). Стоит заметить, что за первую неделю им был получен статус ChromeStar и Андре, получил доступ к еженедельным фрироллам. Все думали, что он не будет их играть, но вот что он сам написал об этом:
Цитата:
Очень хорошие турниры для этих лимитов - это ежедневные фрироллы (100kFreerollPrivilege) и еженедельные $5000 фрироллы каждую субботу! В субботу на следующей неделе я буду там с моим мечом и моей красной пикой! =) Бесплатно и без риска для банка, фрироллы всегда приветствуется!
В последующие несколько дней Коимбра, немного нарастил свой банкролл и немного недобрав до желаемых $200 решил снова вести более агрессивный банкролл менеджмент, так же он стал добавлять к своей сессии самые дешевые турниры [Time].
Чуть менее, чем за 2 недели игры, Андре удалось перешагнуть отметку в $200 и он решает добавлять турниры с количеством участников 180 человек. И все так же продолжал вместе с турнирами, играть фрироллы, в одном из которых удалось победить и существенно увеличить свой банкролл!

После этой победы, в своем блоге, Андре описал свои планы на ближайшее будущее:
Цитата:
Когда я набью $800, то планирую играть SnG по $8 на 180 человек. Однако пока у меня нет такого банкролла, поэтому завтра я буду играть турниры по $3.5+r 180 max.
Для моего банкролла пока слишком дорого делать несколько ребаев поэтому я буду стараться делать всего 1 ребай или аддон тогда затраты на турнир будут составлять сумму в $6.69. Это подходящая стоимость для моего банкролла.
Если я вылечу до аддон-периода, то турнир может выйти немного дороже, но ребай в любом случае будет стоить $3,19 поэтому выгоднее сделать ребай чем регистрироваться в аналогичном турнире.
Спустя несколько недель, в его кассе оказалась сумма в $2 000 и это даже стало для него приятным сюрпризом, так как он планировал закончить первый месяц игры с профитом около одной тысячи! Далее он решил играть не только SnG но и подключать регулярные MTT в одном из которых ему улыбнулась голубка удачи и он смог попасть на финальный стол:

Под конец месяца, он решает снизить обороты в игре и больше времени посвятить обучению.
В феврале его банкролл был уже более $7 000 !!! Так же, был набит статус SilverStar и первый VIP бонус, в VIP магазине Pokerstars он купил первый турнирный билет на воскресный Sunday Storm стоимостью в 700 FPP. Это позволило ему не платить бай-ин этого турнира в $11.
В последний день февраля Андре смог набить следующий VIP уровень GoldStar, что позволило ему зарабатывать еще больше очков FPP, которые в последствии приносили бы ему значительно больше билетов на турниры. Но были и минусы, банкролл, к концу февраля, стал меньше $7 000, после чего, он снова решает взяться за обучение и более внимательно выбирать турниры для своей игры. Например, по его мнению, лучше играть более дешевые турниры с ребаями и аддоном чем турнир без возможности ребаев, но с такой же стоимостью как, Бай-ин + ребаи + аддон в ребайнике.
В первые дни весны, Андре получает письмо от Pokerstars с извещением о том, что он получил небольшой бонус попав в таблицу лидеров турниров МТТ заняв в ней 971 место из 1 000.

Он заработал всего T$20, но решил что стоит попытаться занять по итогам марта, более высокое место, ведь занявшему 1 место в этой таблице, Pokerstars выплачивает T$2 000!
Первые 10 дней марта были сложными и даже финальный стол в одном из турниров не смог улучшить цифры в кассе нашего марафонца.

Март закончился очень удачно для PokerstarsPro. После целого месяца околонулевой игры, ему удалось пополнить свою кассу внушительной суммой денег, которая, хоть не на много, но приблизила Андре к своей цели в $100 000, ведь вера в себя тоже важный момент в покере.

После этой победы в его кассе стало около $20 000! И тут, сомнения людей в его возможностях, стали рассеиваться.
Вот что сам Андре Коимбра написал, уже в апреле месяце в своем блоге:
Цитата:
Теперь мой банкролл составляет $20к, но я не собираюсь переходить на более высокие лимиты. Не смотря на солидный выигрыш на этой неделе, мое мастерство игры не улучшилось и я просто не готов играть на более высоких лимитах.
Я брал выходные для того, чтобы отметить праздники с семьей и перевезти свои вещи из офиса к себе домой.
С завтрашнего дня я снова продолжу свое обучение и буду пытаться постоянно применять новые знания в своей игре.

Апрель складывался для Андре примерно так же, как и прошлый месяц, с той лишь разницей, что весь месяц прошел под знаком недозаносов и одним из лучших его результатов стало 17 место в турнире The Big $55 и призовые на сумму менее $500. Сам месяц закончился в минус 2к и в его кассе осталось $18 000.

Продолжая играть и параллельно заниматься улучшением своей игры, за несколько недель Андре смог отыграть минус прошлого месяца и приблизиться к сумме в $25 000. С этого момента он решает, добавлять в свои сессии MTT по $119 и $215.
Помимо игры в покер, Коимбра занимается на велотренажере и бегает, а так же, после визита к диетологу, он начал соблюдать диету.

Жаль что концовка весны сложилась для Андре не очень удачно, хоть он и смог набить статус PlatinumStar его банкролл растерял приличную сумму и стал немного более $15 000
А дальше началось лето и вместе с ним небольшой отдых от игры в покер и всего остального, что ему порядком успело надоесть за первые 5 месяцев марафона, и его усталость была видна даже по его результатам, которые начали ухудшаться.

Из-за продолжительного отдыха Коимбра потерял набранный им VIP статус на PokerStars и ему снова пришлось его зарабатывать с самого начала.

Марафон продолжался, Андре продолжал много играть и постоянно анализировать свою игру. В последний день июля он смог заработать статусGoldStar, а его банкролл составил $21,189.57.

Все изменилось в августе, когда нашему марафонцу чаще стала улыбаться удача или просто это его работа над своей игрой начала приносить больше результатов, но в итоге выросло количество финальных столов а вместе с ними и денег в кассе. Сначала ему впервые покорилась отметка в $30к далее понемногу было заработано $35 000 чистой прибыли! А так же снова был набит VIPстатус PlatinumStar

Сентябрь и начало октября складывались очень успешно для Андре и его банкролл начал стремительно (по сравнению с предыдущими месяцами) расти вверх! В какой то момент у него было $65 тысяч. А далее, была малоприятная полоса неудач, во время которой, сумма в его кассе опускалась до отметки в $45 000.

В октябре Андре Коимбра был приглашен На остров Мэн на конференцию PokerStars с игроками.

По возвращению домой он написал соц сетях:
Цитата:
Я вернулcя с острова Мэн в понедельник, и это был незабываемый опыт!
Во вторник я переехал в новый офис, где буду работать с некоторыми очень сильными португальскими игроками. Это позволит мне обсуждать игровую стратегию на постоянной основе и создаст более рабочую атмосферу.
Турнирные игроки, которые присоединятся ко мне: Poeira4 и Fborges, так же с нами вместе Supernova Elite Ivanildo, он играет нелимитированный холдем и несколько Пот-Лимитных игроков в кеш:Zipper, zagalo87, Gravessen и Sira Al Aziz.
Сегодня я провел почти весь день планируя свое время на последующие несколько недель, завтра я займусь обучением. Я проведу тренировку с Andrew Brokos, которая будет записана, чтобы поделиться с вами ребята.
В пятницу, воскресенье и понедельник плотный гринд, буду играть около 8 часов в день, в субботу планирую поиграть турбины и загружу позднюю четырехчасовую сессию.
Такие планы на ближайшие пару дней.
Удачи за столами.

Наш игрок продолжал гриндить, разбавляя это постоянным обучением. Так же, в течение всего марафона, он записывал сессии, которые позже анализировал и публиковал их для общего пользования в блоге и youtube. Зима началась с $57 000!!! Игра в начале зимы складывалась не очень успешно, но перед ним теперь стояла задача, участвовать в турнирах WCOOP от PokerStars. Понимая, что времени до конца марафона остается не так уж и много, он пробует играть в сателлитах к нескольким дорогим турнирам этой серии. И у него получается. Наш герой затаскивает билет на главное событие с бай-ином в $2 100 и гарантированным призовым фондом в $3 000 000!!! 29 место и больше $10 000 принес ему этот турнир.

Но сам Андре очень разочарован результатом. В соц сетях, он пишет, что этот турнир, был последней надеждой и извиняется перед всеми болельщиками за две ошибки, которые он совершил во время игры на WCOOP.
На данный момент в кассе Андре, сумма, почти в $70 000, которую он пожертвует на благотворительность.

Вот и подходит к концу 2013 год. Андре не закончил марафон, как планировал, но показал нам просто потрясающий результат. Он доказал, что постоянная работа над собой, над своей игрой, может приносить плоды, очень хорошие плоды. Мы весь год с любопытством и изумлением наблюдали за его игрой и ростом, и нет ни капли сомнения, что acoimbra очень хороший игрок. Будем надеяться, что это не последняя его схватка с самим собой на просторах PokerStars.

И на последок, его интервью для покерного журнала "Bluffeurope":

С подробностями марафона Андре вы можете ознакомиться в нашей теме, которая также была активна в течение всего года.

PS.

Светлана "SvetikZ" и Денис "8Saharo4ek8"
Благодарим Григория "Pupsunya" за помощь с переводом

Andre Coimbra, от $100 до $70 000!

Последний раз редактировалось 8Saharo4ek8; 31.12.2013 в 12:36..

Старый
28.12.2013, 15:24
(#2)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Кросавчег! Был шанс на последнем WCOOP закочить марафон. Не повезло.
Всё равно красавчик !!!

Старый
28.12.2013, 15:31
(#3)
Since: 27.04.2012
А почему не выложен скрин где он фри превеледж 100К занес, у него тогда меньше 100$ было, он еще писал что по ощущением как СМ заносит ))

Старый
28.12.2013, 15:38
(#4)
Since: 06.01.2012
(Moderator)
Он это писал о фриролле TeamOnline.

Старый
28.12.2013, 16:09
(#5)
Since: 27.06.2010
$70К на благотворительность, заслуживает не меньшего уважения!

Старый
28.12.2013, 16:19
(#6)
Since: 11.11.2009
еще 3 дня..вдруг получится?

Старый
28.12.2013, 16:47
(#7)
Since: 17.11.2012
Думал набьёт 100К , но 70 это тоже огромный успех ! молодец

Старый
28.12.2013, 17:06
(#8)
Since: 24.07.2013
Просто молодчика.... Почти добился того чего хотел.... Уважаю людей которые занимаются благотворительностью...

Старый
28.12.2013, 17:57
(#9)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Да, да, красавчик Андре! Всем доказал, что подняться можно и с 100$. Однако тем ребятам, которые хотят повторить его результаты следует помнить, что только хорошая учеба и глубокое понимание игры смогут вывести вас на один уровень с Андре. Поэтому штудируем покерную литературу и гогогооооооо к славе вслед за легендарным Коимброй. Гл.

Старый
28.12.2013, 22:43
(#10)
Since: 29.05.2011
BronzeStar
Помнится, что когда я только начинал катать, я каким-то образом играл с ним в одном турнире. Игрок PS Team Pro, я ж впечатленный, открыл стол, за которым он сидел - за одним столом так и не довелось поиграть... Тогда он вылетел раньше меня) Сейчас я практически забросил катку, играю только по выходным, и то не всегда. Но тот позитив, который я получил, когда продержался в турнире дольше Андре, я запомню надолго