Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Пуш QQ

Старый
Пуш QQ - 04.08.2016, 16:47
(#1)
Since: 12.01.2014
итак, дело было так:
Я сижу на EP, он -- на катоффе.

Я рейз 0,17

(4 фолд)

Он трибет 0,58

Я 4бет 1,6

Он пуш 5, я колл

Надо разобраться, был ли этот колл прибыльным

Статистика на полмилиона рук:

3бет 6,9
3бет с СО 5,7

vs 4Bet:
Call 21.1
Fold 55.3

5бет 32

Перед этим он еще два раза префлоп пушил на полный стек в меня:
С AQ и A9.

Позже буду мучаться с его спектрами.

Последний раз редактировалось DIMAvBOSS; 04.08.2016 в 17:07..

Старый
04.08.2016, 17:06
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
помню раньше на интерактивных тренировках говорили что выставляться с QQ в 4бет поте это минус.
у меня была большая пауза по игре в кеш. сейчас вернулся на нл5. так просто жуть как часто вижу не то что QQ выставляют, но даже пары ниже.

покер меняется и очень сильно в сторону агрессии

Старый
04.08.2016, 17:10
(#3)
(Moderator)
Цитата:
Семантические свойства
Значение
вульг. делать что-либо медленно, заниматься чем-либо трудным, биться, возиться над чем-либо

Синонимы
возиться, ковыряться
богатый русский язык, заменяют всякой пахабщиной

Старый
04.08.2016, 17:16
(#4)
Я никогда не пушу префлоп любые Ак и дам, если по оппоненту не очевидно, что такое возможно

Старый
04.08.2016, 17:16
(#5)
Уже складывается впечатление, что без худа выигрывать невозможно(((

Старый
04.08.2016, 17:23
(#6)
(Moderator)
похоже ты слишком сильно влез в зависимость от статов.
тебе нужно поиграть без них. само собой не зум столы. нужно учиться играть людей ,а не цифр.

Старый
04.08.2016, 22:53
(#7)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от 2Aceking2 Посмотреть сообщение
Уже складывается впечатление, что без худа выигрывать невозможно(((
Это потому, что у тебя нету своей стратегии игры. Ты стадию изучения стратегии игры пропустил и перепрыгнул сразу на стадию изучения статов и игре по статам. А все должно быть по порядку.

Когда нету статов, ты просто играешь по своей стратегии игры и подстраиваешься по наблюдениям за соперниками. И подстраиваться тебе легко, потому что у тебя есть четкие конкретные решения для каждой ситуации, тебе надо просто оценить масштаб отклонения от этих решений, а не с нуля искать эти решения каждый раз.

А сейчас ты именно каждый раз ищешь с нуля, по статам. Так что удели внимание созданию своей стратегии игры против неизвестных.

Например, против неизвестных соперников из утг на 9-макс столе делать 4-бет это очень плохая игра. Она часто вообще убыточная, но даже если и не убыточная, то все равно теряет прибыль от просто колла 3-бета, потому что префращает руку ДД в мусор для блеф 4-бета. А это не нужно, для блеф 4-бета полно других рук, которые не потеряют прибыль, в отличие от ДД.

Статы vs 4Bet ты привел общие или конкретно по позиции СО?

Посмотри распределение 3-бетов из позиции СО. Сколько 3-бета против МП, а сколько против ЕП. Может быть там против с СО против МП 8%, а с СО против ЕП 3%, а ты смотришь общий 3-бет с СО 5,7 и понятия не имеешь, сколько конкретно против ЕП. Чем больше у тебя рук, тем более надо смотреть на частные показатели, а не на общие. А общие как раз хороши тем, что дают какую-то пользу, когда рук на соперника еще мало.

Так же посмотри статы всех 3-бетов против ЕП со всех разных позиций. Посмотреть суммарный спектр 3-бета из всех позиций против позиции ЕП тоже полезно, для справки. Это будет более достоверно, чем смотреть только общий 3-бет с СО.

Далее, что касается колла пуша с твоей стороны - просто посмотри по частным статам его спектр. Постарайся его максимально точно разгадать. И тогда уже сравнивай ДД против этого спектра, что бы понять, коллить пуш по шансам или не по шансам.

Вот например, на каких конкретно позициях он в тебя пушил АД и А9? Может быть ты стилил с баттона или с малого блайнда? А тут ты из утг открываешься, это совсем другое дело. Если же блефы были в других позициях и ты ожидаешь, что и сейчас они могут быть, то хотя бы заложи вероятности блефов не слишком оптимистично. Например 10% от всех существующих рук АД, или 5% от любой руки А2s-AQs, или еще как-нибудь, на твое усмотрение.

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 04.08.2016 в 22:58.. Причина: добавил

Старый
04.08.2016, 22:55
(#8)
Since: 02.12.2012
Если тебе заранее известно, что он будет часто 5-бетить и там часто блеф - тогда 4-бет с ДД на велью конечно же лучшая игра. В этом случае какие еще могут быть сомнения в колле 5-бет пуша? Надо его радостно коллировать и выигрывать у кучи блефа целый стек.

А если у тебя есть сомнения в колле 5-бет пуша, значит ты делал блеф 4-бет, а не велью 4-бет, вот и подумай, надо ли тебе велью руку терять на блеф, если все равно колл* твоего 4-бета будет редко (по статам), а будет или фолд или 5-бет.

* с которого можно еще заработать