Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

nl5 A5o на блаиндах

Старый
nl5 A5o на блаиндах - 04.08.2016, 15:30
(#1)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
сперва не хотел рестилить, но потом вспомнил как тут часто советовали именно с таким тузом играть 3бет. ну и дай думаю попробую.
собственно доска просто великолепная вышла для такой руки.
но как бы вы сыграли? после выхода ривера, действия из реплеера удалил.

на соперника больше 300 рук. но статы тут практически бесполезны. на него есть метки.
он лудик. без попадания легко сдается.
агрессия очень низка. общая 1.3

стил сб 30 и фод на рестил 0

почему я так сыграл, пока не расскажу. интересно что же другие расскажут.

Старый
04.08.2016, 15:31
(#2)
(Moderator)
если кто то без статов не может, ну совсем в тягость
я на цифры в раздаче вообще не смотрел

Старый
04.08.2016, 16:00
(#3)
Since: 27.07.2013
Чек на флопе вполне нормальный. На тёрне ставим тут тоже без вопросов. На ривери мне нравится пот-бет, хотя над овербетом можно подумать.

Старый
04.08.2016, 16:01
(#4)
Since: 04.11.2013
В ситуации SB против BB всегда играю 3 бет со слабыми тузами.

Но!! Всегда нужно держать в голове, что если нас заколят, кол как правило будет с тузом лучше нашего.

Поэтому на сухом борде с тузом можно чекнуть, как ты.

Но на терне я бы ставил чуть побольше, держа в голове, что на ривере будем чекать, если не усилимся.

Последний раз редактировалось Aleksey6481; 04.08.2016 в 16:04..

Старый
04.08.2016, 16:51
(#5)
(Moderator)
ставка по терну сработала автоматом. открыто было 6 столов и еще на двух столах были крупные банки.
так что в данном случае ставку в полбанка не считаю большой ошибкой.
у меня блоккер на стрит. слабых тузов я не выбью, но так же там куча тузов сильнее. так что вполне может быть что буду переплачивать.

Старый
04.08.2016, 16:55
(#6)
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от Beell507 Посмотреть сообщение
Чек на флопе вполне нормальный. На тёрне ставим тут тоже без вопросов. На ривери мне нравится пот-бет, хотя над овербетом можно подумать.
не забывай что я в позиции. ты настолько уверен что лудик по такому риверу сам не поставит?
просто прикинь какое количество рук в его спектре тут отлично стоит.
не просто так он терн вколил. я же выше писал
Цитата:
статы тут практически бесполезны. на него есть метки.
он лудик. без попадания легко сдается.

Старый
04.08.2016, 18:40
(#7)
Since: 27.07.2013
В чём именно вопрос я не пойму? Если вопрос, что делать если опп поставит донк-бет на ривери, то или колл или рейз, нужно размер донка смотреть. А если вопрос, сколько ставить на ривери, то меньше пот-бета я бы не ставил. Если это лудик,то ему здесь будет трудно выкинуть Ax и тем более 2пары, ещё иногда там сет слоупленный увидишь.

Старый
04.08.2016, 20:27
(#8)
(Moderator)
вот теперь развернуто высказался.

п.с. я не спрашиваю как мне нужно сыграть. интересно узнать что люди думают.

Старый
04.08.2016, 20:30
(#9)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от Beell507 Посмотреть сообщение
В чём именно вопрос я не пойму?
Присоединяюсь к вопросу. Что нужно комментировать? Не понятно. Все хорошо в твоей раздаче.
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
но как бы вы сыграли?
Чек на флопе стандартный против любого неизвестного, а по такому описанию и тем более. Раз он все равно не будет платить, так с чего добирать ставкой? На терне он может дотянуть себе дро или вторую пару, там и заплатит.

И вот вышел такой терн, где у него куча гатшотов разных, то что нам и нужно было. Так что поставить пол банка как раз очень хорошо на терне. Лудик гатшот не выкинет на пол банка, нет смысла ставить меньше. Крупнее тоже нет смысла - может выкинуть. Тем более у него еще могут быть слабые пары, которые он может решить проколлить, потому что мы не ставили кбет на флое (мало ли).

Только по такому описанию надо делать крупнее 3-бет на префлопе, что бы увеличить обьем прибыли с постфлопа. Не нужен такой мелкий 3-бет против лудика, ты же его эксплоитишь, так и эксплуатируй на полную, а не в пол силы.

То есть по такой информации я бы играл так же, только 3-бет крупнее ставил бы. Если есть какие-то статы, показвыающие, что 3-бет может быт плохой (а то ты ж на скриншотах не показал всех стат), тогда колл префлоп следующее лучшее действие, а потом на постфлопе точно так же все.

Старый
04.08.2016, 20:34
(#10)
Since: 02.12.2012
Цитата:
сперва не хотел рестилить
Почему не хотел? Ведь по твоему описанию это выгоднее всего.
Цитата:
но потом вспомнил как тут часто советовали именно с таким тузом играть 3бет. ну и дай думаю попробую.
То есть ты делал рестил даже не потому, что это выгодно против такого соперника, а просто потому, что была такая рука, с которой в какой-то бумажке написано "с ней делать 3-бет"? Это очень плохо. Это большая недоработка в твоей стратегии игры.

Получается, что ты даже не думал о том, как поэксплоитить лудика, как выиграть у него побольше денег, а думал только о своей руке и как тебе сыграть твою руку. А это как раз именно то, что делают лудики - думают только о своей руке. И посмотри какой это приносит им результат. Неужели ты хочешь им уподобляться?