Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Zoom NL10

Старый
Zoom NL10 - 02.08.2016, 12:35
(#1)
Since: 27.07.2013

Оппы неизвестные. Нормально ли ставить андербеты на тёрне и ривери?

Старый
02.08.2016, 12:40
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
не пойму в чем логика этих ставок? ты чекаешь флоп и ставишь тер и ривер. против каких рук? максимум какие нибудь средние карманки.
думаю если чекаешь флоп, то просто играть чек-колл
тем более что неизвестны соперники.

против сквиза МР с рукой типа АК мог сыграть 4бет сквиза. так что думаю если ставить, тогда уж на флопе.
но без позиции тут лучше чек-колл

Старый
02.08.2016, 13:02
(#3)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Привет! Небольшая проверочная ставка на флопе обязательна. Ставим немного., если у кого-то топ-пара мы сразу же это поймем, с другой стороны мы можем добрать и с карманной пары которая не поверят в Короля. В таком случае ставим флоп, чекаем терн и чекаем ривер. На ставку, если последует по такой линии, лучше выбросить.

Старый
02.08.2016, 15:43
(#4)
Since: 02.12.2012
Карманки младше и Ах все равно две ставки платить не должны, только одну.

И ввиду того, что многие топ пары могли прочекать на флопе, и сеты так же, я бы еще и на терне второй круг чеков делал, а уже на ривере добирал ставкой. На терне можно еще половить блефы какие-то чек-коллом.

Многие игроки все равно выкинут на терне и вторую пару младше ДД и АХ на твою ставку, потому что мультипот. А вот на ривере уже почти всегда проплатят тебе одну ставку с этими руками, потому что можно сразу вскрытие посмотреть. К тому же после повторного чека на терне уже совсем не будет доверия тебе, так что можно ставить полный размер ставки на ривере и тебе оплатят, если вообще есть хоть что-нибудь.

Но может так быть, что бесплатно раздавать эквити через карту ривера перевешивает выгоду от переноса ставки на ривер и стоит сбрить все лишние руки еще на терне. Надо в калькуляторе проверять.

Ну и если ты делаешь как бы одну ставку постфлоп, только делишь ее на две маленькие ставки, то можно тогда и два раза поставить, это тоже нормально.

Старый
02.08.2016, 16:05
(#5)
Since: 04.11.2013
В такой сухой борд без туза я бы конбет ставил всегда.

Так как очень тяжело играть без позы против двоих в раздутом банке, не имея информации.

Старый
02.08.2016, 16:22
(#6)
Цитата:
Сообщение от Aleksey6481 Посмотреть сообщение
В такой сухой борд без туза я бы конбет ставил всегда.
Это против одного соперника было бы хорошо, а против двоих уже не нужно.
Цитата:
Так как очень тяжело играть без позы против двоих в раздутом банке, не имея информации.
В таком случае получается, что мы теряем деньги из своей кассы, что бы купить за них "легкую игру" и "бесполезную информацию". А ведь у нас совсем другая задача - мы ищем, как сделать прибыль и как снизить убытки. И по пути к прибыли мы и должны преодолевать все возникающие трудности, какие бы тяжелые они не были.

Старый
02.08.2016, 17:27
(#7)
Since: 04.11.2013
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение
Это против одного соперника было бы хорошо, а против двоих уже не нужно.

В таком случае получается, что мы теряем деньги из своей кассы, что бы купить за них "легкую игру" и "бесполезную информацию"..
Если вы не ставите на таком борде конбет в двоих оппов, то ваша рука фейс ап.

Всем новичкам известно, что наиболее часто встречающиеся руки для 3 бета - это AA,KK,QQ,AK.

Вы редко не поставите конбет с AA, KK, АК в двоих. Что остается?

Ждать в мультипоте от оппов блефовой ставки, чтобы сыграть чек кол, не стоит.

Конбет выполняет тут много функций: защита от туза на поздних улицах, добор со средних карманок, получение "НЕ бесполезной информации". Причем размер в 1/3 вполне нормальный, учитывая коротыша на кнопке.

Не знаю, как играют остальные, но я на месте оппов на такой чек от префлоп агрессора ставлю плотно терн и ривер со всеми своими руками. И почти всегда выбиваю QQ или JJ. И этот мув в плюсе на дистанции.

Старый
02.08.2016, 18:47
(#8)
Цитата:
Все верно, но на этом можно заработать деньги. Не нужно этого бояться.
Цитата:
Не знаю, как играют остальные, но я на месте оппов на такой чек от префлоп агрессора ставлю плотно терн и ривер со всеми своими руками. И почти всегда выбиваю QQ или JJ. И этот мув в плюсе на дистанции.
Вот именно таким образом я и смогу заработать с тебя деньги через чек на флопе. И другие смогут, если захотят конечно же.

Тот факт, что большинство твоих соперников не хотят зарабатывать через чек и на дистанции ты имеешь прибыль с их ошибок - это прекрасно. Я и сам тоже так делаю в пропущенные кбеты. Но зачем же самому на месте твоих соперников тоже повторять их ошибки?
Цитата:
Конбет выполняет тут много функций: защита от туза на поздних улицах, добор со средних карманок, получение "НЕ бесполезной информации".
Есть еще одна функция, которую выполняет контбет в данной ситуации - он теряет деньги. Поэтому я тебе и пишу, что ради получения всех вышеуказанных функций нужно заплатить свои деньги из своей кассы. А точно ли эти все функции так важны, что бы их покупать?

Какая нам польза от этой информации? Мы ж все равно будем сдавать любым блефам после кбета, из этой информации ничего нельзя извлечь себе в кассу.

Защита от туза, а так же защита от случайных доездов слабых пар соперника в доперы и сеты - конечно же очень важна. Поэтому я полностью поддерживаю твой кбет в ХА банке.

А в мультипоте ценность этой защиты, выраженная конкретной суммой денег, НЕ перевешивает убыточность кбета, поэтому в мультипоте это уже лишнее. Просто проверь на калькуляторе сам.

Я например не уверен наугад, будет ли более выгодно ставить на терне или чекать второй раз, все таки ситуация не стандартная. Поэтому имеет смысл как раз выбрать усредненный вариант, как и сыграл автор - часть ставки ривера перенести на терн и сделать две маленькие ставки вместо одной нормальной.

А вот по флопу я таких вычислений делал уже много, поэтому я уверен, что кбет тут хуже чека, если конечно соперники грамотные. А если соперники нубы, то конечно же можно их эксплуатировать как угодно, в том числе и кбетом любого размера на флопе.
Цитата:
А давай сравним это вот со следующим:
Цитата:
Причем размер в 1/3 вполне нормальный, учитывая коротыша на кнопке.
А как часто ты поставишь с АА, КК и АК кбет в 1/3 банка в мультипоте? Разве это не такое же точно "палево", как и чек на флопе?

Хотя учитывая коротыша в банке возможно ты прав, если коротыш часто заплатит с любой слабой парой и потом на терне от жадности тоже будет привязан к банку, возможно это перекроет недостатки кбета.

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 02.08.2016 в 18:50..

Старый
02.08.2016, 20:10
(#9)
Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
Привет! Небольшая проверочная ставка на флопе обязательна. Ставим немного., если у кого-то топ-пара мы сразу же это поймем.
А как мы это поймём?

Старый
02.08.2016, 20:13
(#10)
Цитата:
Ну я с KK почти всегда чек на флопе сыграю, AA наверное всегда буду ставить, а с AK 50/50