Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Блоги пользователей /

Блог новичка. Путь наверх.

Старый
Блог новичка. Путь наверх. - 28.07.2016, 15:56
(#1)
Since: 22.07.2016
Здравствуйте, я начинающий игрок в покер. Играл переодически на фантики в приложении вконтакте "PokerShark". Потом узнал, что можно попробовать свои силы в покере на реальные деньги, ничего не вкладывая и попробовал играть в 888Poker, ну потом у меня с интернетом проблемы были, плюс в этом руме требовали слишком много документов каждый месяц, да и игра была не очень успешной.

Теперь после длительного перерыва я снова решил попытать свои силы и остановил свой выбор на PokerStars, в начале просто играл во фриролы, после изучения материалов этого сайта и опробовав их в игре почувствовал в себе силы и решил сделать первый депозит с внушительным бонусом по сравнению с самим депозитом. По началу играл немного плюсово, но потом резко ушёл в минус, но благодаря советам опытных игроков и модераторов этого форума снова начал играть в небольшой плюс.

Играю во все виды т.к. каждый день стараюсь получить билеты на Poker Cash Give away(Особенно люблю Heads-up, в котором частенько начал попадать в призы) и выполняю задания по каждому виду игры, но в свободное от заданий время играю в МТТ т.к. скопилось много бонусных билетов и будет жаль, если они сгорят. Ну и конечно попутно изучаю обучающие книги.

.......................................

Верно-ли я сыграл в кеш в долгосрочной перспективе?

Ну хотя, наверное, верно. Т.к. чеком он вроде слабость показал, ну а добавить к его ол ину нужно было не так много, что-бы фолдить уже, я думаю.

А и по размерам ставок подскажите на флопе и дальше, а то в турнирах вроде банк стандартная ставка, а в кеше я что-то не помню точно.

Последний раз редактировалось HisShad0w; 02.08.2016 в 14:30..

Старый
28.07.2016, 17:26
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Цитата:
ну а добавить к его ол ину нужно было не так много, что-бы фолдить уже, я думаю.
против каких рук ты ставил терн и коллил пуш? в очередной раз игра по карте без учета динамики всех улиц.
префлоп: колл 3бет. у адвекватных игроков колл 3бет UTG против МР довольно узкий спектр
флоп: колл кбет в 3бет поте с тузом на флопе. спектр сужается до самого минимума.
терн: ужасный размер ставки. как может вообще возникать после этого вопрос
Цитата:
а добавить к его ол ину нужно было не так много
так скажи на милость зачем ты тогда столько ставил?

п.с. типичная ситуация переигрывания АК с поподанием в ТПТК

Старый
28.07.2016, 17:51
(#3)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Проивет! Нет, на терне лучше поставить пол0банка и если опп сыграет колл, потконтролить ривер. Если он играет чек/рэйз лучше фолдить, у нас всего-лишь ТПТК, мы проигрываем и 2-м парам или сэтам, маловероятно что мы в данной ситуации еще впереди.

Старый
28.07.2016, 17:57
(#4)
Спасибо за разъяснения.

А сколько ставить обычно лучше? В пол-банка? В турнирах просто советуют на флопе+ рейзить размером в банк, а по кеш-играм я что-то не нашел четких рекомендаций на флопе+

Последний раз редактировалось HisShad0w; 28.07.2016 в 18:00..

Старый
28.07.2016, 18:34
(#5)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
HisShad0w, в кэше стандартная ставка продолжения составляет 2/3 пота. Ну конечно же данную величину можно регулировать исходя из статов на оппонента и структуры борда. Иными словами все зависит от ситуации.

Старый
28.07.2016, 22:41
(#6)
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
HisShad0w, в кэше стандартная ставка продолжения составляет 2/3 пота. Ну конечно же данную величину можно регулировать исходя из статов на оппонента и структуры борда. Иными словами все зависит от ситуации.
и где же такие стандарты прописаны?
сколько ходил на интерактивные тренировки по кеш играм, никогда не слышал "всегда ставим 2/3 банка"

Старый
28.07.2016, 22:46
(#7)
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от HisShad0w Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения.

А сколько ставить обычно лучше? В пол-банка? В турнирах просто советуют на флопе+ рейзить размером в банк, а по кеш-играм я что-то не нашел четких рекомендаций на флопе+
полистай записи в библиотеке. на эту тему там очень много говорили.
для МТТ ставить размер банка - это где же такие советы раздают?
для мтт лучше ставить 30-40% по всем улицам. тем самым ты не даешь никакой информации сопернику о силе руки.

в кеш можно тоже так делать, но там играют чаще на защиту руки. поэтому ставки варьируют от структуры доски. если доска сухая то сатвят 30-50%, если дро то 75%.
Но это всё общии рекомендации.
Размер ставки должен запутать соперника, а так же обезопасить тебя от сильных потерь со слабым EV и наоборот с сильной рукой раздуть банк.

Старый
29.07.2016, 00:26
(#8)
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
Для МТТ ставить размер банка - это где же такие советы раздают?
https://www.pokerstarter.online/articles/?id=7977
Тут ссылаются на это
"Если Вы новичок в турнирном покере и еще не проходили курс по турнирам сит-энд-гоу, мы рекомендуем Вам прочитать статью из этого курса, посвященную ранним этапам, а также первую статью о средних этапах."
https://www.pokerstarter.online/cour...rnament-Course
А там пишут так про ранний этап:
" Основы игры после флопа на ранних этапах турнира
Вот несколько простых советов для различных сценариев и категорий рук.
Двое и более противников
Ставки и рейзы должны быть равны банку - ни больше, ни меньше."

и про средний:
" Игра после флопа на среднем этапе турнира
Если после флопа Вы еще не пошли олл-ин, то должны играть агрессивно. Если Вы делаете ставку первым или игроки перед Вами сделали чек, то делайте стандартную ставку в 2/3 банка. Если Ваш стек меньше, чем 1,5 банка, то идите олл-ин."

Ну тут я ошибся, 2/3 банка.

Спасибо за совет, а то что-то размер банка и правда кажется многова-то для каждого раза.

Я кстати в одном уроке слышал, что ранние ТТ и КК лучше маскировать и колить, если ты на очень ранней позиции?

Вообще что-то в минус больно играю в этот зум :/. Как начинал вышло пару раз 2 байина выиграть, а последнее время напротив проигрываю, суммарно, наверное 4-5 байинов, что-то я не так делаю, слышал что это очень простое поле для игры.

Старый
29.07.2016, 00:47
(#9)
(Moderator)
1. причем тут мтт и снг? это разные дисциплины.
2. ты вырываешь фразы из контекста
Цитата:
Основы игры после флопа на ранних этапах турнира

Вот несколько простых советов для различных сценариев и категорий рук.

Двое и более противников

Ставки и рейзы должны быть равны банку - ни больше, ни меньше.
это не просто так выделено

похоже у тебя всё перемешалось в одну кучу.
выбери одну дисциплину и только ей занимайся. если взялся за кеш, то играй его и учись на нем.

Старый
29.07.2016, 00:53
(#10)
Ну курс по мтт ссылается на курс по снг по стилю игры на раннем-среднем этапе.

Да не, там ниже написано
Один противник:
В общем случае следуйте рекомендациям, приведенным выше для случая с несколькими противниками.

И в остальных частях ничего о размере ставки.