Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Посоветуйте программу.

Старый
Посоветуйте программу. - 24.07.2016, 20:04
(#1)
Since: 01.12.2014
Всем привет. Не могу разобраться - подскажите, кто знает название.
Нужна программа, в которой можно рассмотреть переставление рейзов и вообще выбивание банкво, но без ходов ва-банк. И с ручным забитием диапазонов.
ICMIZER не подходит, т.к. рассматривает только пуш.

Старый
24.07.2016, 21:12
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
самая известная flopzilla

Старый
25.07.2016, 08:20
(#3)
Since: 02.12.2012
В платном Simplepostflop можно считать все улицы, а в бесплатном только терны и риверы. Так же в Cardrunnders EV можно считать все, но он еще дороже. Возможно в Piosolver можно, я про него мало знаю.

Многие программы считают только в чип ев, так что тебе все равно придется в ручную за ними пересчитывать по ицм. Поэтому все эти типы расчетов я вообще делал в прошлом в экселе. Вписывал в эксель конкретные ситуации, формулы к ним, с учетом ицм, и дальше уже смотрел результаты расчетов. Менял разные данные и смотрел какие будут изменения в результатах. В том числе и сколько фолд эквити нужно в том или ином случае и сколько его есть на самом деле, включая и влияние блокеров.

А во flopzilla можно только спектры посмотреть, распределения эквити разные, даже с графиками (что особенно полезно). Но никаких вычислений ЕВ flopzilla делать не умеет. Вместо флопзиллы можно пользоваться бесплатным equilab, если не нужны графики и не нужна удобная и быстрая фильтрация спектров по улицам (а для префлопа как раз и не нужна).

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 25.07.2016 в 08:27..

Старый
25.07.2016, 08:26
(#4)
Вот например в этой твоей раздаче ты можешь сначала посчитать свое примерное ЕВ при игре топ пары с флопа на стек, а потом подумать, достаточно ли этого ЕВ, что бы покупать возможность попасть в топ пару аж за целых 240 фишек на префлопе.

Далеко не всегда будет достаточно, потому что у тебя будет относительно слабая топ пара. Но раз соперник неадекват, то возможно ЕВ будет намного выше. Пока не посчитаешь, не узнаешь.

Это примерно то же самое, как и смотреть, какое минимальное фолд эквии для пуша тебе нужно. Точно так же и должно быть какое-то минимально ЕВ с топ пары, которое тебе нужно, что бы делать инвестицию в колл префлоп.

В том числе с учетом возможного мультипота и с учетом риска получить сквиз.

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 25.07.2016 в 08:31..

Старый
28.07.2016, 18:40
(#5)
Как эту ситуацию разобрать в equilab?
Как я понимаю мне нужно сравнивать эквити разных диапазонов?
Сначала забиваю <> рейза оппонента, а затем что?
Как выяснить с чем его переставлять?

Старый
28.07.2016, 19:07
(#6)
Сравнивать эквити диапазонов не нужно. Нужно считать ЕВ. И если ЕВ рейза выгоднее, чем ЕВ колла или ЕВ фолда, значит рейзить выгоднее, а значит вот с этим и надо переставлять.

Пример расчетов очень долго описывать текстом, лучше посмотреть какие-то видео, где автор на экране делает подобные расчеты и показывает, что куда он вписывает, что как считает. А потом уже считать у себя так же, по аналогии.

Легче всего купить платный simplepostlop или piosolver, который почти все считает за тебя, а тебе надо лишь по минимум в ручную корректировать. Но и посчитать в экселе или еще где-то, через бесплатные аналоги, тоже не сильно сложно, просто много времени занимает.

Старый
28.07.2016, 19:42
(#7)
Спасибо за подсказку, посмотрю сейчас что-нибудь.
Не хочу платную программу пока - хочу видеть голую суть в цифрах.
До тех пор пока я купил ICMIZER я считал пуш вручную. Естественно те расчеты были далеки от реальности, но я как раз тогда усвоил всю суть.

Старый
28.07.2016, 23:36
(#8)
До появления программы simplepostflop я тоже все ЕВ считал в экселе "вручную", а сами спектры и эквити считал во flopzilla, а до покупки flopzilla мне и бесплатного equilab хватало когда-то.

А в прошлом, когда я играл снг, вместо ицемайзера пользовался снг визардом, там примерно то же самое, только менее удобно (то есть сейчас снг визард уже не актуален, ицемайзер 2 то еще лучше стал).

И пользовался голым калькулятором ICM для расчетов изменений ценностей фишек. Этих калькуляторов изначально везде полно было беспталтных, да и свой можно написать за пару часов хоть в экселе хоть в чем угодно.

Еще в некоторых случаях тебе может пригодиться калькулятор бернулли, для вычисления суммарных вероятностей и комбинаторики, их тоже полно бесплатных в интернете.

Но вручную очень долго, время занимает неимоверно. Если какой-то софт почти все считает за тебя, а тебе только вручную нужно менять условия и спектры, то разница в удобстве и скорости просто огромная.

Зато у подсчетов вручную очень сильный учебный эффект - начинаешь разбираться, что откуда береться, что сколько весит, так что можно сказать, что время не полностью зря пропадает.

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 28.07.2016 в 23:41.. Причина: добавил