Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

nl 2 77

Старый
nl 2 77 - 22.07.2016, 11:12
(#1)
Since: 13.01.2013
По оппоненту на ЕП:

17/13 agg%22 wtsd% 27
3bet 7,1/ fold to Cbet 80%(5)

По оппоненту на ББ:

91/18 agg% 27 wtsd% 47
3bet 6,7/ fold to Cbet 38%

Старый
22.07.2016, 11:46
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
в чем собственно вопрос?

не пойму почему по риверу не на стек? какой руки ты боялся? максимум что тебя там могло ушатат это ТТ. Но ТТ там будет редко. ТТ с большей степени вероятности он бы на флопе крутил собирая с твоих Кх и защищаясть от дро.

Старый
22.07.2016, 13:29
(#4)
Since: 13.01.2013
Зассал Я, ТТ положил ему( хотя не был уверен), АК он в 3бет отправляет, короли слабее мне показалось будет бредово колить против ЕП, ТТ возможно не захотел 3 бетить потому что у меня диапазон открытия с ЕП тайтовый(15%) (хотя стоит он не плохо) , ну и там еще все возможные дро, которые я исключил когда он переставил терн. Ведь ререйзить терн по дро он точно не будет, так-как за ним сидел фишь и ему был выгоден его колл. Он то сам по себе не агрессивный...
Короче мне в голову засели десятки и я решил сыграть колом, вот и не понятно нужно было стековаться или нет, там еще стеки углубленные по 200бб это тоже сыграло свою роль

Старый
22.07.2016, 13:39
(#5)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Igor020792, здесь мы должны добирать по-полной так как рук которые бьют нас очень мало, а вот добрать мы можем с множества комбинаций, которых конечно же больше.

Старый
22.07.2016, 13:59
(#6)
Since: 02.12.2012
А в чем вопрос? По статам разве что стоило бы на флопе и на терне крупнее ставить.

А по ситуации на терне эти статы ничего не подсказывают, для этой ситуации другие статы нужны.

Если ты уже решил, что рирейзить на терне будет слишком жирно, тогда на ривере конечно же колл надо играть, ведь теперь тебя еще и все КТ бьют, а не только ТТ. А заподозрить соперника в такой грубой ошибке, как рейз на терне просто с топ парой без кикера - крайне трудно. Ведь ввиду высокого 3-бета у него маловероятно наличие АК.

Но в среднем можно рирейзить на терне и играть на стек, потому что куча дро на флопе, и потому что это нл2. Тебе любой КТ оплатит рирейз пуш на терне не думая, и хорошие комбо-дро часто тоже не выкинутся. И топ пара иногда может заплатить, и даже вероятность АК все еще не нулевая.

Против сильного соперника конечно колл на терне стандартная игра, потому что стеки слишком глубокие, блеф с дро рукой у него будет очень редко, а от блефа с мусором тебе защищать свою руку от карты ривера не нужно, пусть доблефовывает на ривере спокойно, ему все равно ничего не доедет к мусору.

А вот если грамотный игрок рейзил с АК или КТ, то на рирейз пуш он просто выкинет и ты просто заплатишь ТТ рукам и все.

Старый
22.07.2016, 14:23
(#7)
(Moderator)
Catalyst_Kh, т.е. ты исключаешь что на терне куча K мастевых будут крутить. И то что куча К по риверу выкинут на пуш?
считаешь что КТ на флопе просто тут будут добирать с двоих? тогда зачем ему крутить терн?

Старый
22.07.2016, 14:33
(#8)
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
Catalyst_Kh, т.е. ты исключаешь что на терне куча K мастевых будут крутить.
Конечно не исключаю, вот же я написал:
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение
Но в среднем можно рирейзить на терне и играть на стек, потому что куча дро на флопе, и потому что это нл2. Тебе любой КТ оплатит рирейз пуш на терне не думая, и хорошие комбо-дро часто тоже не выкинутся. И топ пара иногда может заплатить, и даже вероятность АК все еще не нулевая.
И соответственно нижеследующее уже не имеет смысла:
Цитата:
И то что куча К по риверу выкинут на пуш?
Против предсказуемых и частых ошибок игроков нл2 мы уже делаем рирейз на терне, поэтому у нас нету никакой необходимости добирать на ривере с трипса. Мы с этого трипса уже добрали на терне на весь стек.
Цитата:
считаешь что КТ на флопе просто тут будут добирать с двоих?
А ты считаешь, что КТ будут на флопе фолд нажимать? Или в чем смысл вопроса?
Цитата:
тогда зачем ему крутить терн?
Потому что все три цели слоуплея с КТ уже достигнуты, пора бы теперь и порейзить для прибыли, куда ж еще тянуть то?

Старый
22.07.2016, 14:51
(#9)
(Moderator)
ладно. пусть будет так. ривером не добираем, т.к. руки слабее там платить не будут. все Кх уйдут в пасс. кроме КТ ну и ТТ (хотя ТТ я бы исключил после флопа)

Старый
22.07.2016, 14:57
(#10)
Цитата:
ладно. пусть будет так. ривером не добираем, т.к. руки слабее там платить не будут.
А почему должно быть так, если это не верно?

Мы со всех готовых рук слабее добираем рирейзом уже на терне. А если мы отказались рирейзить дальше на терне, значит у нас есть причины полагать, что никаких готовых рук слабее уже и нету, кроме возможных КТ.

То есть добирать уже не с чего. Блефы соперника на рейз ривера платить не будут.
Цитата:
(хотя ТТ я бы исключил после флопа)
И очень зря.