Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Дурацкий ривер

Старый
Дурацкий ривер - 09.07.2016, 15:00
(#1)
Since: 12.01.2014

На баттоне фиш, 62/36
агрессия 1,1
фолд на трибет -- 11%
колл донка на флопе -- 69%

Вопросы:
1.Правильно ли сыграл на префлопе против ФИША без позы?
2.Я, увидевши флоп, решил донкать в него три бареля, если бы не будет ничего опасного, можно ли так сыграть?
3.При тузе на ривере надо ли было ставить ривер, ибо мне кажется, что у фиша там часто будет туз.
4.Как бы я сыграл ривером, ели бы вышли 7 или бубна?

Старый
09.07.2016, 18:31
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
С данной рукой игра против БТН просто колом как я считаю ошибка. Мы играем 3-бет и ставим на 2-х улицах. А вот Ривер - потконтролим, чекаем и в случае весомой ставки от оппонента можем фолдить, хотя мне кажется довольно странным как оппонент с Ах на таком борде будет колировать флоп и терн. Другой вариант, можно поставить небольшой блокинг-бет, ну а на рэйз выбросить.

Старый
09.07.2016, 19:15
(#3)
Since: 02.12.2012
1.

Надо смотреть на опенрейз из баттона и на 4-беты по разным позициям. Если опенрейз из баттона завышенный, а 4-бет будет редко, то 3-бет префлоп выгоднее.

Если опенрейз с баттона не завышенный или часто будет 4-бет - тогда колл префлоп выгоднее.

2.

По таким статам донк на флопе нормальный. И размер ставки тоже нормальный. Если ничего опасного не будет, то можно и три барреля ставить. Но лишь при условии, что он достаточно хорошо проплачивает на ривере, что бы ты не вельюбетил сам себя. Поэтому чаще всего выгодно на флопе и терне поставить много, а на ривере мало. В остальном уже по статам выбирай.

На терне тоже надо ставить намного крупнее, чем пол банка, потому что все те же самые руки платят, что и на флопе. Смысл ставить много с флопа точно так же перешел на терн, ничего не изменилось. Трипс у соперника редко есть.

3.

На ривере надо смотреть другие статы. Если другие статы неизвестные, тогда чек-фолд нормальная игра, потому что соперник пассивный, он редко будет блефовать на ривере. Он мог и слоуплеить что-то так же, не обязательно он в туза доехал, там много разных рук, которые тебя бьют и будут ставить в твой чек. Блок бет не нужен, потому что пары младше по тузу платить уже не будут, нечего блокбетить уже.

Тем более, если тебе кажется, что у него часто будет туз, так открой калькулятор и посмотри в точности, как часто будет твое часто, какое конкретно число тузов в его спектре. Что бы ты мог лучше настроить свой автопилот на будущее.

4.

Если другие статы по риверу не подсказывают обратного, то по бубновой карте чек-фолд будет нормальная игра. Потому что соперник пассивный, он мало блефует. По семерке вероятно еще есть третий вельюбет, но тоже надо в калькуляторе проверять.