Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Блоги пользователей /

Самый обычный блог

Старый
Самый обычный блог - 04.07.2015, 06:33
(#1)
Since: 04.06.2013
Привет всем,я Дима мне 20 лет,играю в покер около 3-х,4-х лет,серьезно и с головой только пару месяцев,до этого то за статусами гонялся то прочий бред вытворял).Всю предысторию писать не буду ибо слишком много получится)
Просто играю и стараюсь становиться лучше как могу,хотя ленюсь много).Сюда просто буду вбрасывать свои мысли,раздачи,графики и бла бла бла.
Играю кэш,на данный момент я посредственный рег NL5 FR ZOOM,но пытаюсь быть лучше.Пока иду примерно 8бб/100
по EV и по факту,за 65к рук.Собсна график:

Последний раз редактировалось StarshapedNE; 04.07.2015 в 06:36..

Старый
04.07.2015, 07:17
(#2)
Since: 05.04.2012
BronzeStar
Посредственный рег с 8бб/100 =)

выдержка из википедии

"Средний показатель винрейта (в зависимости от лимита) находится в диапазоне 2-4 ББ/100. Все, что больше 5 ББ/100, является выдающимся результатом и говорит о том, что игрок может переходить на лимит выше. Если же ваш винрейт не превышает 1,5 ББ/100, то следует задуматься над изменением игры, анализом ошибок. Следует заметить, что достоверность винрейта можно получить только на значительном количестве рук. Более-менее точным является показатель, рассчитанный на основе 30 000 рук, но для железной уверенности лучше брать 100 000. Особенно это стало актуально в последние годы развития онлайн-покера, который стал более агрессивным, а, следовательно, и более дисперсионным."

Старый
04.07.2015, 07:38
(#3)
Посредственный пока в плане игры)Моя игра еще далеко не так хороша как хотелось бы,особенно в плане красной,стараюсь работать над этим,а бить микролимит с таким винрейтом это не показатель какого-то супер скилла).Играй я лучше было бы больше 8бб,скажем так я начал усиленно заниматься в начале июня и сейчас только я постепенно начинаю видеть ситуации и новые варианты розыгрыша на которые раньше сквозь пальцы смотрел,поэтому и говорю что пока я объективно говоря посредственный рег,хотя и бью вроде как лимит.

Последний раз редактировалось StarshapedNE; 04.07.2015 в 07:47..

Старый
04.07.2015, 08:48
(#6)
Since: 01.05.2012
BronzeStar
А как 6 макс гт закончил?

Старый
04.07.2015, 09:41
(#7)
Полным фиаско,после которого наверное около полумесяца не играл.Воспринимаю это как элемент поиска себя в покерных дисциплинах,после этого осознал что я в принципе не способен играть снг как дисциплину ввиду того что:1)Образ жизни сравним с работой в каком-нибудь офисе,ты встаешь,садишься за комп и в течении n-го количество времени выполняешь монотонную рутинную работу изо дня в день.2)Как дисциплина игра очень ограничена и рост уровня игры капнут задрачиванием ICMzera и правильного пушбота,нет почти никакого постфлопа,вся игра умещается в правильный пуш либо фолд.А ввиду большой дисперсионности этого вида чтобы иметь какой-никакой профит и судить о своих результатах надо наигрывать большую дистанцию,в общем как в офисе кто больше просидит и оформит отчетов тот и станет работником месяца).Я не говорю что это плохо,просто это оказалось совсем не для меня).

Старый
04.07.2015, 15:38
(#8)
Наконец руки дошли до того чтобы начать читать Тендлера.Прочитал около половины но уже можно сказать что книга действительно стоящая и наверное одна из лучших в литературе по покерной психологии.Уже довольно много прочел что мог бы отнести к себе.Как например чтобы не тильтовать я играл со стоп-лоссами в 5би и независимо от своего психологического состояния завершал игровой день,хотя мог чувствовать себя вполне адекватно,а вот что про это пишет Тендлер:

"Некоторые
игроки даже всерьез утверждают, что не испытывают проблем с
тильтом, так как выходят из игры прежде чем начнут тильтовать. Но
у этих игроков, тем не менее, все равно есть проблема тильта. То,
что они ее избегают, не означает ее отсутствие. Просто тильт не
проявляется, так как они не играют, но он все равно стоит им денег,
ведь отбирает у них часы игры.Это как длительное время жить в комнате со слоном и привыкнуть к нему
что не замечать его присутствия,но он от этого никуда не исчезает"

И то как я реагировал на свои даунстрики,после которых у меня возникало чувство разбитости и отчаяния,потеря веры в то что я вообще способен выигрывать в эту игру.Хотя сейчас понимаю что все это только от того что я плохо понимал и еще понимаю что такое дисперсия и не желал детально разбирать свою игру от того не мог до конца понять где действительно элемент дисперсии а где была моя собственная ошибка и после прочтения от того что я это прочел осознаю что эта проблема никуда не делась,ни первая ни вторая,они вылезут рано или поздно,так как рано или поздно я попаду в отрицательный стрик.Поэтому над этим обязательно нужно работать иначе это выйдет мне в круглую сумму как по деньгам так и по нервам.Скорее всего помимо этих двух есть что-то еще.

"СЧИТАЯ СЕБЯ ЛУЧШИМ
Некоторые игроки ошибочно полагают, что проигрывают из-за того, что их
оппонентам везет, вместо того, чтобы предположить, что их обыгрывают.
Это происходит потому, что им лучше удается замечать свои способности, а
способности своих соперников им кажутся незначительными. Если вы не
можете понять, как действуют ваши оппоненты, то логично, что вы
посчитаете это не столь важным и автоматически подумаете, что вы лучше
их. Эта предвзятость означает, что, вместо того, чтобы объективно оценить
способности ваших соперников и выяснить, насколько они опасны, вы
просто по умолчанию считаете себя самым умным.

Дисперсия – основная причина, по
которой покер так непрост. Поборите желание контролировать
дисперсию, и вместо этого сфокусируйтесь на контроле качества
своей игры.Вы не можете контролировать дисперсию, вы
можете только лучше ее понимать
Вы не можете влиять на раздачу карт. Вы можете
влиять лишь на то, как вы играете"

Последний раз редактировалось StarshapedNE; 04.07.2015 в 16:02..

Старый
04.07.2015, 15:49
(#9)
Since: 06.01.2012
(Moderator)
Привет! Поздравляю с открытием блога!) Будем читать