Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Блоги пользователей /

Убить лудомана

Старый
Убить лудомана - 04.05.2015, 11:42
(#1)
Since: 29.10.2013
Всем привет. Меня зовут Андрей и я лудоман

Играю около полутора лет. В стабильный минус Проблема в лудомании, конечно. Свои дисциплины получается играть хотя бы в 0, но то и дело залезешь в какой-нибудь омаха-зум или HU HT SNG и зальешь там весь банкролл. Правда, в этом году делал пока только один депозит для отыгрыша одной из местных акций.

Самая плюсовая дисциплина - турбо MTSNG на 45 человек. По базе (она у меня не вся тут доступна) играю с ROI где-то 19-20%. В начале года марафонил STSNG, сыграл в 0 (выиграл чистыми 2 бакса, чтоли - тем в марафонах есть). Нарастил банкролл где-то до $200 и залил все, попытавшись играть омаху.

Блог завожу лишь потому, что иногда хочется что-то написать, а негде. Пусть будет тут. Сначала был блог в стандартном месте, но он как-то не очень мне нравится. Оперативности нет. Давно туда не писал.

Старый
04.05.2015, 12:08
(#2)
Перенес недавно серьезную операцию и сейчас отдыхаю дома. По завершению больничного, будет еще месяц отпуска. Ехать никуда нельзя, поэтому решил поставить себе какие-то задачи на этот период. Марафон с конкретными целями не хочется устраивать, не могу придумать цель, чтобы она не превратилась в тупое набивание числа турниров или FPP. Опять же "численные" обязательства будут меня напрягать. Постараюсь просто играть по плану "свои" игры.

Долго выбирал, что играть SNG FR 9max или MTSNG на 45 тел (играю только турбо, регспиды меня усыпляют). Но, здраво рассудив, остановился на MTSNG, так как банкролла сейчас не хватает даже на самые дешевые MTSNG. Правда, я этот лимит худо-бедно бью. На сегодня в базе 800 турниров (на самом деле их больше) ITM 20%, ROI 18%. Первых мест маловато, сейчас пытаюсь это поправить. Графики вот такие:

Красная сильнее пошла вниз после введения анте.

Плюсом буду добавлять дешевые (до $1) МТТшки с гарантией. Вроде бы получается их безболезненно миксовать, хотя они забирают много времени и свободных слотов на десктопе, которые, в принципе, можно использовать для MTSNG. Еще попытаюсь через открытку пройти в премьер-лигу, которую в обычной жизни мне неудобно играть по времени, а если будет свободный месяц, то график отдыха смогу подстроить

Есть еще желание серьезно заняться кэшем. Возможно, выделю отдельный банкролл на это дело, посмотрю водов, почитаю, что-нибудь по теме. Но это корм лудоману, поэтому буду думать еще. Попытаюсь играть 20 турниров в день. По итогу хочу 500 MTSNG в месяц для начала отыгрывать.

Не уверен, что хочу все время играть MTSNG, но только они сейчас по банкроллу. Если набью $150+ (сейчас около $30), то вернусь в STT. Там дисперсия поменьше и стратегия для меня более понятная.

Играю с PokerTracker 4. HUD использую самописный, если есть желание - могу показать. Если есть вопросы по PT - спрашивайте, кое-что знаю про него Для анализа раньше использовал HoldemResource calculator, сейчас оплатил на 2 месяца ICMIZER, в нем попроще одиночные раздачи анализировать. А в HRC удобно оптом делать преданализ списка турниров из базы PT4, чтобы сузить круг проблемных рук (стихи ). Играю на Mac. Кстати, есть, кто-то еще под OSX? Ищу софт типа Cardrunners EV.

Вот такая задач. Главная цель - дисциплина и смерть лудомана Или, на крайний случай, выйти на такой ROI, чтобы небольшая лудомания не била сильно по банкроллу. Так-то скучно, конечно, одно и тоже изо дня в день катать.

Старый
04.05.2015, 12:19
(#3)
Первый турик открытки катнул сегодня. Прошел довольно глубоко. Вылетел, подтверждая английскую поговорку "Slow play - you pay". Но, конечно, это раздача для темы про ГСЧ

Старый
04.05.2015, 14:48
(#4)
Since: 04.02.2012
Golovinster,привет. поздравляю с открытием нового блога! Желаю чтобы все твои намеченные планы выполнились, и лудоман из тебя ушел

Старый
04.05.2015, 15:10
(#5)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Golovinster, поздравляю с открытием Блога!
Молодец, отлично сыграл раздачу просто не повезло.)
Кстати если оппонент не известен без позиции я бы не изолировал, а наоборот зашел колом, доставив всего 1к с целью вовлечь оппоннта на BB в мультипот.

Старый
04.05.2015, 15:27
(#6)
Цитата:
Сообщение от xViKT0RIAx Посмотреть сообщение
Golovinster,привет. поздравляю с открытием нового блога! Желаю чтобы все твои намеченные планы выполнились, и лудоман из тебя ушел
Привет! Спасибо! Но чучелко я бы себе оставил Без него скучновато

Старый
04.05.2015, 15:30
(#7)
Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
Golovinster, поздравляю с открытием Блога!
Молодец, отлично сыграл раздачу просто не повезло.)
Кстати если оппонент не известен без позиции я бы не изолировал, а наоборот зашел колом, доставив всего 1к с целью вовлечь оппоннта на BB в мультипот.
Спасибо!
Я думаю, что Ax одномастные - не такая сильная рука, чтобы колом играть. И считаю, что главная ошибка - чек на флопе. Понимаю, что он и так никуда не ушел бы, имея TP и дро, но в вакууме, наверное, надо было ставить чуть-чуть на велью.
Обидно! Со стека <1000 дошел до призов и вон аж куда! Когда еще такой проход в открытке случится?

Последний раз редактировалось Golovinster; 04.05.2015 в 16:32..

Старый
04.05.2015, 17:50
(#8)
Второй турик открытки. Призы, но сразу после кулерок

Старый
05.05.2015, 17:46
(#9)
Эх, открытка сегодня не идет. Первый турик вообще рано вылетел по переезду. А второй только что, в раздаче от плюсов! Точно в тему про ГСЧ побежишь

Или надо было фолдить и спокойно пережидать баббл? Вообще, я для себя решил открытку в этом месяце играть на финалку. Не особо заморачиваясь на ранние вылеты. Надеюсь компенсировать количеством турниров.
Зато в профильной дисциплине пока все более-менее ок. Один турик с автоолына до 6 места дошел. Гениальнейшие люди там играют @Lenochka637 не даст соврать

Старый
05.05.2015, 18:07
(#10)
Since: 17.07.2012
Привет. Тащи! К слову немного о красной. Как ты сказал, она пошла вниз после введения анте, о чем это нам говорит, о том, что вместе с анте банк становится больше и становится более выгодно его разыгрывать, т.е. надо расширять немного диапазоны ПФР и защиты, стила и рестила. Но все в разумных пределах! Удачи!!! Тащи-потащи, да вытащи!!!