Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Я - PokerWoman /

Babettka vs покер

Старый
Babettka vs покер - 07.04.2015, 22:56
(#1)
Since: 28.11.2014
Добрый день. Вот решила завести свою тему. Делаю это по 3 причинам, первая, я таки поняла, что задержусь здесь надолго, вторая - полное отсутствие единомышленников в кругу общения и о третьей поподробней. Дело в том, что я познакомилась с покером в начале декабря 2014, собственно сразу и зарегистрировалась на старзах. Распечатала выигрышные комбинации, повесила их себе на лоб (зачеркнуто) возле монитора и погнала зашибать миллионы. Для этого внесла свой первый деп 10 дол + 10 дол. от рума. Кстати, последний доллар слила всего неделю назад, это мое самое первое достижение, вообще удивляюсь, почему этого не сделала в первые же дни, когда думала, что кнопка "фолд" существует сугубо для красоты и симметрии, и вообще, мне, маленькой, все было так интересно, и турниры за 1,5 дол и "ух-ты, что это такое за спин ап?"

Так вот, спустя какое-то время все же обнаружила школу, курсы и начала вникать в суть игры, проходить тесты. Попутно почитывала блоги и форум, в том числе в женской его части. И очень мне хотелось почитать тему какого-нибудь новичка, но в итоге человек либо давно покере (фишки и офлайн в счет), либо темы, где "привет, я новенькая и сегодня в турнире я заняла 45 место и заработала 60 дол.!". Ты несешься и регистрируешься в точно таком же турнире, но вместо 60 дол. тебя ждет пшик и разочарование.
К чему я веду. Вот и пусть будет темка, которую смело могут читать новенькие и после прочтения которой самооценка не будет падать ниже плинтуса, а даже наоборот, появится уверенность, что я-то оказывается еще ого-го, не то, что эта дурында.

Забыла представиться. Зовут меня Наташа, живу в городе Киеве. В покер занесло меня совершенно случайно и чисто из корыстных побуждений. На одном женском форуме появилась девушка, которая рассказала, как уже 3 года зарабатывает себе на шпильки при помощи покера. Правда дело это не такое легкое как кажется, нужно учиться, дружить с математикой, уделять этому достаточно внимания и времени, но все реально. Девушка как-то сразу пропала, но свое черное дело она сделала. ))))) Я неработающая мама и пару миллионов мне конечно не помешали бы.

Зарабатывать на покере, понятное дело, у меня не вышло, но игра понравилась и на данном этапе осталась цель попытаться научиться делать это хорошо или по крайней мере не нелепо.) Ну и конечно с удовольствием.

Так что пока дала себе слово не делать никаких депозитов, пока не прочту и не просмотрю достаточное количество книг (прочла пока только 2) и водов. Еще бы запоминалось все по-нормальному. А то пока читаешь-смотришь - ну умная же как утка, садишься за стол - и сразу плаваешь как утюг. И не помогает тебе весь твой полезный софт. Этого у меня есть. И ХМ, и Холдем индикатор, снг-визард и покерстов. Не хватает наверное пинка, чтобы начать этим всем пользоваться как положено, а не только для красоты, ну и для статов.
На днях полностью прочла тему xViKT0RIAx. Почерпнула много полезного. Жаль, нельзя позаимствовать немного целеустремленности и работоспособности.

Поэтому играю пока на фишки, ну и фрирольчики. В прошлом месяце спокойно вошла в 2000 опенскул, надеюсь и в этом месяце зайти. Честно говоря не понимаю воплей, мол какой там ужас. Я его обожаю, сидишь себе спокойно и смотришь на этот салют из олинов, через 10 минут половины игроков уже нет. Ну красота же. Не то, что эти саты со 108 билетами, где я стабильно вылетаю на 200 каком-то месте. И хотя пару раз попадание все же было, одно мне с ними расстройство. Один раз случайно зарегилась в лимитном, помню только, что это была жесть. При этом билет таки добыла, НО самое ужасное было потом. Решила я сыграть этот билет, села за стол и тут нам раздают 5 (может их было меньше) карт лицом вверх! Еще и кнопки фолд нет. Аааааааа! Вот какие нервы это выдержат? Я сразу поняла, что это коварные старзы хотят моей смерти (в тот период я еще ужасно расстраивалась каждому проигрышу, зажмуривалась при каждом олине и даже плакала за некоторые переезды). Пришлось попутно с поиском кнопки "фолд" гуглить правила этой загадочной игры. К такому жизнь меня явно не готовила. )))))))))))

А теперь, если можно, вопрос. Мне сегодня на почту пришел билет на Бинг бенг. Где можно почитать, за что дают эти билеты? Очень хочется узнать, за что такое счастье? Это мне от старзов подорожник на мои нервы? Или приз как самой грустной рыбе ? (все же как ни крути, а я очень скучаю за тем моим последним долларом).

Старый
07.04.2015, 23:31
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Цитата:
А теперь, если можно, вопрос. Мне сегодня на почту пришел билет на Бинг бенг. Где можно почитать, за что дают эти билеты? Очень хочется узнать, за что такое счастье? Это мне от старзов подорожник на мои нервы? Или приз как самой грустной рыбе ? (все же как ни крути, а я очень скучаю за тем моим последним долларом).
Турнир $5 000 Big Bang - эксклюзивно для участников Школы Покера

Старый
07.04.2015, 23:42
(#3)
Since: 03.02.2012
Цитата:
Сообщение от Babettka Посмотреть сообщение
Добрый день. Вот решила завести свою тему. Делаю это по 3 причинам, первая, я таки поняла, что задержусь здесь надолго, вторая - полное отсутствие единомышленников в кругу общения и о третьей поподробней. Дело в том, что я познакомилась с покером в начале декабря 2014, собственно сразу и зарегистрировалась на старзах. Распечатала выигрышные комбинации, повесила их себе на лоб (зачеркнуто) возле монитора и погнала зашибать миллионы. Для этого внесла свой первый деп 10 дол + 10 дол. от рума. Кстати, последний доллар слила всего неделю назад, это мое самое первое достижение, вообще удивляюсь, почему этого не сделала в первые же дни, когда думала, что кнопка "фолд" существует сугубо для красоты и симметрии, и вообще, мне, маленькой, все было так интересно, и турниры за 1,5 дол и "ух-ты, что это такое за спин ап?"

Так вот, спустя какое-то время все же обнаружила школу, курсы и начала вникать в суть игры, проходить тесты. Попутно почитывала блоги и форум, в том числе в женской его части. И очень мне хотелось почитать тему какого-нибудь новичка, но в итоге человек либо давно покере (фишки и офлайн в счет), либо темы, где "привет, я новенькая и сегодня в турнире я заняла 45 место и заработала 60 дол.!". Ты несешься и регистрируешься в точно таком же турнире, но вместо 60 дол. тебя ждет пшик и разочарование.
К чему я веду. Вот и пусть будет темка, которую смело могут читать новенькие и после прочтения которой самооценка не будет падать ниже плинтуса, а даже наоборот, появится уверенность, что я-то оказывается еще ого-го, не то, что эта дурында.

Забыла представиться. Зовут меня Наташа, живу в городе Киеве. В покер занесло меня совершенно случайно и чисто из корыстных побуждений. На одном женском форуме появилась девушка, которая рассказала, как уже 3 года зарабатывает себе на шпильки при помощи покера. Правда дело это не такое легкое как кажется, нужно учиться, дружить с математикой, уделять этому достаточно внимания и времени, но все реально. Девушка как-то сразу пропала, но свое черное дело она сделала. ))))) Я неработающая мама и пару миллионов мне конечно не помешали бы.

Зарабатывать на покере, понятное дело, у меня не вышло, но игра понравилась и на данном этапе осталась цель попытаться научиться делать это хорошо или по крайней мере не нелепо.) Ну и конечно с удовольствием.

Так что пока дала себе слово не делать никаких депозитов, пока не прочту и не просмотрю достаточное количество книг (прочла пока только 2) и водов. Еще бы запоминалось все по-нормальному. А то пока читаешь-смотришь - ну умная же как утка, садишься за стол - и сразу плаваешь как утюг. И не помогает тебе весь твой полезный софт. Этого у меня есть. И ХМ, и Холдем индикатор, снг-визард и покерстов. Не хватает наверное пинка, чтобы начать этим всем пользоваться как положено, а не только для красоты, ну и для статов.
На днях полностью прочла тему xViKT0RIAx. Почерпнула много полезного. Жаль, нельзя позаимствовать немного целеустремленности и работоспособности.

Поэтому играю пока на фишки, ну и фрирольчики. В прошлом месяце спокойно вошла в 2000 опенскул, надеюсь и в этом месяце зайти. Честно говоря не понимаю воплей, мол какой там ужас. Я его обожаю, сидишь себе спокойно и смотришь на этот салют из олинов, через 10 минут половины игроков уже нет. Ну красота же. Не то, что эти саты со 108 билетами, где я стабильно вылетаю на 200 каком-то месте. И хотя пару раз попадание все же было, одно мне с ними расстройство. Один раз случайно зарегилась в лимитном, помню только, что это была жесть. При этом билет таки добыла, НО самое ужасное было потом. Решила я сыграть этот билет, села за стол и тут нам раздают 5 (может их было меньше) карт лицом вверх! Еще и кнопки фолд нет. Аааааааа! Вот какие нервы это выдержат? Я сразу поняла, что это коварные старзы хотят моей смерти (в тот период я еще ужасно расстраивалась каждому проигрышу, зажмуривалась при каждом олине и даже плакала за некоторые переезды). Пришлось попутно с поиском кнопки "фолд" гуглить правила этой загадочной игры. К такому жизнь меня явно не готовила. )))))))))))

Решила я сыграть этот билет, села за стол и тут нам раздают 5 (может их было меньше) карт лицом вверх! Еще и кнопки фолд нет.

И в о концовке, что это была за игра?

Старый
08.04.2015, 00:24
(#4)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Приветствую, Наташ! Поздравляю с открытием блога! Будем следить за твоими успехами!!! Действительно, можно неплохо выигрывать в покер. Для этого Вам стоит пройти наши курсы посетить интерактивные тренировки, где можно задать вопрос тренеру После игры выложить свои раздачи в раздел (с подразделами)Анализ сыгранных рук где можно получить детальный разбор полетов И посмотреть записи в нашей библиотеке Желаю удачи!

Старый
08.04.2015, 00:55
(#5)
promuxa, спасибо.

angel77angel, нашла, это был Seven Card Stud Hi/Lo. И таки с перепугу я немного напутала. Из серии "остальное было как в тумане", но кнопки фолд таки не было, это меня шокировало больше всего. )))) С тех пор, чтобы не было подставы подстав ))), тщательно проверяю, куда именно ведет незнакомый сателит.

DIMAvBOSS, спасибо.

Старый
08.04.2015, 02:13
(#6)
Since: 04.02.2012
Цитата:
Наташа, приветик. Молодчинка, что решила завести блог и зарегистрировалась в школе покера. во многом все мои скромные успехи в покере, именно благодаря покерстартеру и замечательным людям, которые тут никогда не оставят без помощи и совета

почитала твою историю, и очень много схожего у нас да еще и из одного города Желаю тебе удачки и конечно же целеустремленности!!!Все у тебя получится!!!

Старый
03.05.2015, 15:40
(#7)
xViKT0RIAx, спасибо.

Вот, пришла подбить итоги месяца.

34 турнира в оупен скул, 404 место и 5 долларов на счету, ю-хууу! Плюс 50 центов за фриролы.

Вчера скрипя сердцем пошла и сыграла 2 турнира за 0,25 45 макс. В одном таки заняла 7 место, кому может и фигня, а для меня это мой перый проход в финалку в этих туриках. Было правда когда-то одно 3 место в 90 макс, но после более 4-х часового сидения желания сыграть еще раз не возникает.
В общем, попробую все таки поиграть в 45 макс, может в этот раз что-то получится и я их полюблю.

К МТТ пока остыла, не мое это. "Пушим на широком диапазоне, если слева от вас на блайндах сидят тайтовые игроки", оооо, хоть бы раз их там встретить, я была бы счастлива. Фриролы, такие фриролы. Не думаю, что микролимиты ушли дальше.

Ну и минусы: это мое желание охватить все и сразу и бегом, в итоге читаю 3 книги одновременно ( СНГ, МТТ и кеш), в голове полная каша и ноль на выходе. Надо брать себя в руки и уделить внимание чему-то одному. СНГ, значит СНГ

И еще одна печалька - хочу полную версию холдем индикатор, ужасно к ней привязалась. Полезнейшая программа для новичков, рекомендую. Оказалось, что я совершенно неправильно считала аутсы и рассчитывала шансы банка (удивительно, да? ), совершенно сбрасывая со счетов оверкарты. Т.е. нет флеша или стрита с флопа - фолд. Ниты - мы такие.

Старый
06.05.2015, 14:55
(#8)
Since: 16.01.2012
Цитата:
На одном женском форуме появилась девушка, которая рассказала, как уже 3 года зарабатывает себе на шпильки при помощи покера. Правда дело это не такое легкое как кажется, нужно учиться, дружить с математикой, уделять этому достаточно внимания и времени, но все реально. Девушка как-то сразу пропала, но свое черное дело она сделала. )))))

А ты холдем менеджер-то используешь? А, я мимо глаз его в первом сообщении пропустила)) Ну, в таком случае ставь себе цель конкретную. Т.е. выбери одну дисциплину, только по ней смотри воды и читай теорию. На треньки ходи, тоже очень полезно. На них также инфа актуальная дается, потому что некоторые воды и статьи имеют тенденцию чутка устаревать)
Ну и БР-менеджмент, БР-менеджмент и еще раз БР-менеджмент. Чуть мысленно язык не сломала, пока про БР-менеджмент сообщение писала

Последний раз редактировалось TIoxepStars; 06.05.2015 в 16:07..

Старый
06.05.2015, 16:04
(#9)
Цитата:
Сообщение от TIoxepStars Посмотреть сообщение

А ты холдем менеджер-то используешь?
О, привет!Видишь, до чего ты людей доводишь?

Хм пользуюсь для статов. Ну и чтобы поплакать над рои и графиком.

Старый
06.05.2015, 16:11
(#10)
Since: 16.01.2012
Ниче, в начале оно всегда сложно))главное, настрой! У тебя он оч даже неплохой, да и подход серьезный)